Прохождение техосмотра – о чём важно знать

28.05.2020

Мы хотим, чтобы вы и наши клиенты совершали поездки в комфортных и безопасных условиях. А состояние автомобиля напрямую с этим связано. Поэтому регулярное прохождение техосмотра в компании «Любимое такси» - одно из важнейших правил.

Прохождение технического осмотра автомобиля является обязательным для новых водителей – без этой процедуры вас просто не допустят к работе.

Прохождение ТО при регистрации позывного

В начале сотрудничества нам важно удостовериться, что ваш автомобиль соответствует требованиям Компании: подходит выбранному классу службы – эконом, стандарт или комфорт - по году выпуска, состоянию и внешнему виду.

По этой причине ВСЕГДА после регистрации нового водителя по телефону и до момента прохождения ТО его позывной неактивен. Если вы хотите побыстрее приступить к работе, желательно пройти ТО в течение трёх часов после регистрации.

Какие машины не соответствуют стандартам

Машина не должна иметь признаков повреждения – вмятины на кузове, разбитые стекла или фары, поломки в салоне, повреждения обивки. Несоответствием также считается коррозия элементов и неокрашенные элементы кузова, повреждение лакокрасочного покрытия. Это частая причина блокировок.

Если на авто наклеена реклама другой компании, то такие авто вообще не принимаются в работу.

Пошаговый процесс прохождения ТО

Для успешного прохождения ТО вам необходимо выполнить несколько шагов – сделать фотографии и выслать их для проверки на соответствие. Желательно через приложение Таксоид (кнопка «Пройти ТО») либо через форму регистрации на сайте (кнопка «Пройти технический осмотр»). Так процедура проводится значительно быстрее по времени и вы сможете скорее приступить к работе.

Последовательность действий следующая:

1 шаг – сделайте фотографию водительского удостоверения с двух сторон. К рассмотрению не принимаются нечеткие изображения либо фотографии, на которых нельзя разобрать буквы.

2 шаг – сфотографируйте автомобиль, на котором вы будете работать. Первым делом, делается фотография кузова машины: задняя и передняя часть авто, боковые стороны. Желательно, чтобы фото были выполнены под прямым углом к авто (смотрите изображения ниже).

27B4

12206

36A0

36A01пп

 

3 шаг – нужно сфотографировать салон автомобиля. Их можно сделать под прямым углом из любой двери. Главное, чтобы на фото были видны передние сидения, задние сидения, состояние обивки салона, ковриков, чистота в салоне, торпеда и руль (смотрите изображения ниже).

10661

Mazda 69

 

4 шагсфотографируйте техпаспорт автомобиля с двух сторон. Фото должно быть чётким и правдивым. В противном случае, проверку пройти не удастся – вам придёт WAP-уведомление о несоответствии.

Прохождение ТО при смене автомобиля

         Многие водители, работая в службе такси, покупают себе новую машину. Вам важно помнить, что при смене автомобиля, следует не затягивать с прохождением ТО и обязательно следует внести изменения в карточку водителя.

Действуйте так:

1 шагпозвоните в службу техподдержки и внесите изменения в карточку водителя*.

2 шаг - сделайте и отправьте фотографии для прохождения ТО (такие же ракурсы фотографий, как при регистрации).

*На этом моменте просим сосредоточить особое внимание. Важна очередность шагов! Только после того, как в карточку внесли изменения, необходимо выслать фотографии. Иначе вам будет грозить блокировка за несоответствие автомобиля карточке водителя.

Важные нюансы

Уже в процессе работы желательно проходить техосмотр каждые 56 дней. Как новичкам, так и опытным водителям нужно очень внимательно следить за КОРРЕКТНОСТЬЮ ИНФОРМАЦИИ, поданной в службу. Правильно указывать ФИО, внимательно указывать цифры в номере позывного и т.д.

Если водитель получил три уведомления о необходимости пройти ТО, но не отреагировал на просьбу компании, его позывной БЛОКИРУЕТСЯ. Аналогичные действия в том случае, когда на фотографиях обнаружены явные признаки повреждения кузова, разбито стекло, неопрятный салон, не разобрать данные техпаспорта и т.п. Позывной водителя блокируется до устранения неполадок, корректной подачи информации.

Если вам необходима дополнительная консультация по вопросам прохождения ТО, обращайтесь в службу техподдержки по номерам телефонов: (067) 518-86-00, (050) 457-32-33, (093) 155-69-26, (050) 346-93-59.

 

ВАМ ПЕРЕЗВОНЯТ

 

067-518-86-00

050-457-32-33

093-155-69-26

Tg logo050-346-93-59

 

За дополнительной помощью обращайтесь по телефону